Умер автор легендарных российских хитов Крис Кельми (видео)

3 января 2019 г. в 16:18

В Подмосковье на 64 году жизни скончался известный певец Крис (Анатолий) Кельми.

Об этом сообщает "СтарХит" со ссылкой на собственный источник. Уточняется, что он умер после новогодней ночи. Эту информацию также подтвердили в Наро-Фоминском морге для "РИА Новости".

В свою очередь брат певца рассказал, что экс-супруга Людмила была последней, кто видел его живым. Она навещала Кельми накануне праздников, 30 декабря. С тех пор музыкант не выходил на связь.

"Сейчас я знаю то же, что и вы. Нахожусь за городом, на мои звонки никто не отвечает. Жена его тоже не берет трубку, весь день пытаюсь ей дозвониться. Она перестала брать телефон после того, как ей позвонили с телевидения и попросили комментарии. Жду сообщений от коменданта, который обещал приехать к дому и посмотреть, что там. Но факт смерти есть с огромной долей вероятности. Если бы он попал в больницу, заболел, со мной бы связались либо он сам, либо знакомые. Комендант сказал, что приедет только завтра утром", – уточнил брат Евгений Суслин.

По данным издания, певец в последнее время жил затворником. Еще в декабре поговаривали, что у него есть проблемы со здоровьем.

В СМИ также появилась информация, что певец скончался из-за остановки сердца. Медики не смогли его реанимировать, когда прибыли по адресу.

Крис Кельми — советский и российский певец и композитор. Он является создателем музыкальных коллективов "Високосное лето" и "Рок-Ателье", а также был участником группы "Автограф".

Известность ему принесли такие хиты, как: "Замыкая круг", "Усталое такси", "Ночное рандеву". Более того, он написал музыку к мультфильму "Пес в сапогах".

У певца были проблемы с алкоголем. Известно, что в 2012 году он попадался на вождении в нетрезвом виде в Москве. А в 2014 году Кельми лишили права управления транспортом после отказа от прохождения медицинского освидетельствования. И новое нарушение ПДД он совершил в 2015 году.

EXMO affiliate program