Уничтожение базы в Мелитополе ослабило позиции оккупантов - Иван Федоров (видео)

4 июля 2022 г. в 07:40

Вчера ночью Мелитополь сотрясла серия взрывов. ВСУ нанесли точный удар по аэродрому, где располагалась крупная военная база рашистов.

По словам городского головы Ивана Федорова, в результате удара никто из мирных жителей не пострадал. Чего не скажешь об оккупантах - в госпиталь все утро везли раненых российских военных.

- Ударом из высоскоточного оружия уничтожен крупнейший логистический центр. Там находился командный пункт, который направлял потоки оружия, боеприпасов и личного состава на Донбасс, в Херсонскую область и на линию фронта в Запорожской области. В результате грамотных дейтсвий ВСУ российская оборона захваченных территорий значительно ослабела - рассказал Иван Федоров в эфире информационного агентства УНИАН.

Городской голова также отметил, что потеря военной базы стала серьезным ударом по боевому духу оккупантов.

- С утра рашисты перекрыли выезды и въезды в город, не пропуская даже машины с хлебом. Над городом летала авиация, а военные пытались собрать уцелевшую технику. Судя по хаотичным действиям, рашисты пребывают в панике и пытаются хоть что-то сделать, чтобы сохранить позиции.

Также Иван Федоров заявил, что благодаря разведке и помощи местных жителей, ВСУ известны точные координаты и других военных объектов в Мелитополе.

ria-m.tv

EXMO affiliate program