Устройство и виды аккумуляторных батарей

26 января 2021 г. в 17:48

В нашей организации вы можете купить аккумулятор по доступной стоимости. Он представляет собой оборудование, состоящее из нескольких частей. Выполняет такие функции как хранение, израсходование и накапливание энергии. За счет различных химических процессов происходящих внутри, прибор может неоднократно заряжаться. Сфера применения невероятно обширная.

Разновидности

Наш интернет-магазин аккумуляторов предлагает следующие виды:

  • Свинцово-кислотные – являются наиболее востребованными за счет уникальности и доступности. Отрицательно заряженными электродами служит оксид свинца. Положительные изготовлены из чистого свинца. Серная кислота используется в роли электролита.
  • Литий-ионные – каменноугольный кокс является отрицательным анодом, ферро-фосфатная пластина – катодом. К преимуществам относится высокая энергоемкость, отсутствие обслуживания и низкий саморазряд.

Цены на аккумуляторы самые разные, но при этом они все равно вас приятно порадуют. Характеристики зависят от состава электролита и материала динода.

купить аккумулятор

Устройство

В наши дни купить аккумулятор в Украине не проблема. Он состоит из определенных деталей: отрицательные контакты и электроды, разделительный слой, положительные контакты и электроды, предохранительный клапан. Соединение выполняется последовательно или параллельно. Первое применяется для увеличения напряжения, второе – силы тока.

Каждый агрегат состоит из двух электролитов и электродов, находящихся в специальном корпусе. Анод имеет отрицательный заряд, содержит восстановитель, катод – положительный, в состав входит окислитель. Внутри расположены разделительные пластины, не позволяющие происходить замыканию. Купить аккумулятор в интернет-магазине просто: позвоните по телефону, указанному на нашем сайте, менеджеры ответят на все интересующие вопросы.

При разрядке изделия осуществляется окисление, начинают выделяться электроды, попадающие затем в электролит. Оттуда они перемещаются к катоду, создавая ток, предназначенный для разряда. Во время зарядки микросхемы изменяется химический состав, выполняется обратная реакция.

Цены на аккумуляторы в Украине довольно-таки приемлемые, не ударят сильно по бюджету. В компании «Авто-Аптека» представлена высококачественная продукция, отличающаяся надежностью, долговечностью и стабильной работой. На аккумуляторы каталог достаточно обширный, вы точно подберете для себя подходящий вариант.

EXMO affiliate program