Успехи украинских партизан

8 апреля 2015 г. в 06:54

Недавно глава следственного управления СБУ Василий Вовк на вопрос, реально ли существуют диверсионно-разведывательные группы, действующие по ту сторону фронта, а также проукраинские партизаны или это миф, выдуманный СБУ и террористами, ответил буквально следующее:


1102.jpg- Скажу, что это явление не массовое, но и не единичное. И успехи у них есть, но не всегда те, о которых сообщают в соцсетях. Большего сказать не могу, так как это не подлежит разглашению. Кое-где донецкие или луганские партизаны контролируются нами, кое-где пока еще нет, но мы работаем над этим.

Вчера же командир добровольческих формирований УНСО Константин Винницкий о роли партизан высказался еще более прямолинейно. По его словам, они не просто существуют, но и в свое время специально создавались.  Они эффективно действуют. Причем, постоянно. И террористы постоянно несут благодаря их работе потери в живой силе и технике. Часто даже  действуют не самостоятельно, а получая задания и средства для их выполнения. В том числе и через Интернет, где им дается информация о том, где для них, к примеру, припрятана взрывчатка.

Винницкий считает, что информация от этих людей, которые живут на оккупированной территории, могла бы быть не менее точной и необходимой, чем та, которую смогут собирать на пунктах наблюдения, которые предложил создать в зоне АТО президент.

 
Диверсанты напали на базу сил АТО в тылу

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program