5 февраля 2012 г. в 10:33
По сообщению министерства чрезвычайных ситуаций Украины, сигнал о бедствии поступил сегодня около 07:00
По данным МЧС, в направлении судна, которое находится примерно в 60 км от берега, между селом Кириловка и поселком Щелкино /Крым/, вышли находящиеся в Азовском море ледоколы "Белоусов" и "Москин". Однако из-за сложной погодной обстановки до терпящего бедствие сухогруза они смогут добраться не менее чем через 5 часов. На место происшествия также вылетел вертолет МЧС Украины.
Сухогруз "Иван Викулов", длина которого составляет 140 метров, а ширина - 16, шел под флагом Мальты из Турции по направлению к Ростову-на-Дону. Сообщается, что груза на нем не было.
МЧС Украины
Обновленно в 18:10
В Азовском море с горящего сухогруза "Иван Вакулов" украинские спасатели сегодня эвакуировали 10 из 14 членов команды. На борту остаются капитан судна и трое членов экипажа, которые отказались от эвакуации и ожидают подхода ледоколов. Об этом сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.
По предварительной информации МЧС РФ, все 14 членов экипажа судна - граждане Российской Федерации.
Сигнал о бедствии поступил около 07:00 по местному времени /09:00 мск/. Согласно предварительным данным, пожар произошел на кормовой части палубной надстройки судна в результате взрыва.
По данным МЧС, в направлении сухогруза "Иван Вакулов", который находится примерно в 60 км от берега, между селом Кириловка и поселком Щелкино /Крым/, вышли находящиеся в Азовском море ледоколы "Белоусов" и "Москин". Однако из-за сложной погодной обстановки до терпящего бедствие судна они смогут добраться лишь через несколько часов. На место происшествия также вылетел вертолет МЧС Украины.
Сухогруз "Иван Викулов", длина которого составляет 140 метров, а ширина - 16, шел под флагом Мальты из Турции по направлению к Ростову-на-Дону. Сообщается, что груза на нем не было.
по данным ИТАР-ТАСС
