В бою под Карловкой убиты пятеро украинских добровольцев и семеро ранены

24 мая 2014 г. в 12:04

Во время боя у Карловки Донецкой области 23 мая пятеро бойцов специального батальона "Донбасс" погибли и семь были ранены. Такие уточненные данные в эфире 5 канала обнародовал первый заместитель главы Минздрава Руслан Салютин.


По оперативным данным, украинские бойцы уничтожили минимум шесть террористов.

В то же время пресс-служба "Донбасса" опровергла информацию о взятии командира батальона Семена Семенченко в плен, которую ранее распространили в социальных сетях. Сейчас он находится с личным составом батальона, но место их дислокации не разглашается в целях безопасности бойцов.

Напомним, террористы узнали маршрут передвижения батальона, в результате чего были понесены серьезные потери со стороны украинских бойцов. Семенченко сообщил, что часть состава попала в плен и призвал террористов совершить обмен.

Но позднее Семенченко сообщил, что обмен пленными с террористами не состоялся, поскольку ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные убиты.

 

По материалам: Лига

EXMO affiliate program