В Черкасской области собаки загрызли ребенка

5 августа 2013 г. в 14:30

Животных уже пристрелили.

В Черкасской области в поселке Маньковка сторожевые собаки насмерть загрызли 5-летнего мальчика.

 

Двое детей, в возрасте 5 и 9 лет, пошли играть на огражденную территорию частного предприятия, расположенного по соседству. На предупреждающую надпись на металлической сетке – "Осторожно, собаки" - дети внимания не обратили.

 

Детей, которые перелезли через ограждение, атаковали два сторожевых пса — ротвейлер и немецкая овчарка. Старший мальчик успел перелезть через ограждение, что и спасло его. Меньшего мальчика собаки сбили с ног. Освободить его сумели только родители, которые, услышав крики детей, прибежали на место происшествия.

 

Однако, вырвав сына из лап животных, помочь ему они так и не смогли. От полученных травм ребенок умер в карете скорой медицинской помощи. Владелец животных, который также срочно прибыл на место происшествия, пристрелил собак.

 

По материалам: КП

 

EXMO affiliate program