В Днепропетровске задержали следователя одного из райотделов милиции

4 марта 2012 г. в 13:00

Следователя задержали за незаконный сбыт психотропного вещества

Благодаря совместным действиям сотрудников прокуратуры и УСБУ в области 1 марта 2012 задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины следователь одного из райотделов милиции Днепропетровска.


Как установлено доследственной проверкой и предварительным следствием, следователь районного отдела милиции, используя возможности, предоставленные ему должностью, вопреки интересам службы, по предварительному сговору с гр. К, незаконно сбыл частному лицу психотропное вещество - метамфетамин, на сумму 6750 грн.


По данному факту 22 февраля 2012 прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело, а 1 марта - во время проведения повторной оперативной закупки был задержан с поличным - психотропным веществом на сумму свыше 15 тыс. грн ..


На подозреваемого и его соучастника ждет скамья подсудимых и срок за совершенные преступления: от 5 до 10 лет лишения свободы.


Досудебное следствие по уголовному делу по ч.3 ст. 364 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины ведется прокуратурой Днепропетровской области.

EXMO affiliate program