В ДНР собрались экспортировать пищевую продукцию (ВИДЕО)

25 марта 2015 г. в 00:56

«Министр экономического развития ДНР» Евгения Самохина сообщила, что промышленный сектор составляет большую часть народного хозяйства так называемой «республики».

 

По ее словам, также развиваются сельское хозяйство, дорожно-транспортный комплекс, банковская система, торговля и сфера услуг.


«Мы планируем на еженедельной основе освещать один из секторов экономики. Сегодня это пищевая промышленность. Несмотря на всю сложность положения, у нас продолжают работать предприятия, занимающиеся производством продуктов питания», – заметила псевдоминистр.


Пищевая промышленность в ДНР – это около 10 крупных кондитерских предприятий, около 20 предприятий производят молочную продукцию.


«При полном возобновлении работы этих предприятий, они на 100% обеспечат потребности населения ДНР в продуктах, а также позволят экспортировать продукцию», – заявила «министр экономического развития ДНР».




По материалам:  dnr-online.ru

EXMO affiliate program