23 октября 2014 г. в 19:49
Власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» уверены, что Россия поможет в восстановлении экономики Донбасса. Об этом в четверг, 23 октября, заявил так называемый «премьер-министр» ДНР Александр Захарченко.
«На днях уже было принято решение, уже были присланы комиссии, РФ будет оказывать гуманитарную помощь в восстановлении самого региона, в восстановлении его экономики», – заявил Захарченко, сообщают «РИА Новости ».
Он также добавил, что у ДНР есть «очень большие проблемы с запуском угольных предприятий». Однако боевики надеются до конца года запустить 80% коксохимических предпиятий.
Кроме этого, Захарченко уверен, что так называемой ДНР нужно ориентироваться на торговлю с Россией. «Промышленность ДНР надо полностью переориентировать на торговлю, на взаимодействие, на сотрудничество с РФ. Она является нашим стратегическим партнером», – подчеркнул он.
Как сообщалось, власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» планируют создать собственную энергосистему и хотят получать российский газ по цене $226-229 за тысячу кубов.
