В Донецке африканцы штурмовали больницу из-за умерших студентов

20 декабря 2013 г. в 13:58

Студенты обвиняют в смерти земляков врачей.

 

Вчера африканцы молились за земляков, умерших в Донецкой городской больнице. С прошлой пятницы в отделении кардиологии скончались двое студентов из Нигерии - 20 – летняя Тереза и 24-летний Бид. Девушка скончалась в больнице на второй день госпитализации, а сердце ее земляка остановилось позавчера, в день поступления. Бид умер, пока его друзья искали лекарства. Студенты обвиняют в их смерти врачей.


К панихиде нигерийского землячества присоединились студенты из Ливии и Индии. Молитву читал католический священник и убеждал присутствующих в необходимости мирного поведения.


Однако после молитвы участники акции решили пообщаться с медиками. Около 20 нигерийцев буквально ворвались в кардиологическое отделение больницы, где потребовали объяснений, почему погибли их молодые соотечественники.


Врачи утверждают, что сделали все возможное, однако, например, у Бида практически не было шансов на выживание.


Нигерийская диаспора ожидает в ближайшее время появление в Донецке своего консула. А пока они планируют написать заявление в милицию с требованием провести расследование по факту гибели Терезы и Бида.

 

По материалам:  Сегодня

EXMO affiliate program