В Донецкую ОГА ворвалась толпа вооружённых людей

3 марта 2014 г. в 14:25

В областной госадминистрации, где только что завершилась внеочередная сессия облсовета, творится что-то странное.


После завершения заседания никто из его участников не смог покинуть здание. Милиция, охранявшая входы в здание, не выпускала ни депутатов, ни журналистов, потому что снаружи находилась агрессивно настроенная толпа. Изначально люди собирались под "Белым домом" на митинг за объединение с Россией, но затем мероприятие приобрело неконтролируемую форму.


К людям, которые оказались заблокированы в здании ОГА, вышла начальник информуправления ОГА Римма Филь и сказала, что люди, которые находятся снаружи вооружены и подготовлены, поэтому выходить к ним крайне опасно. Тем временем участники митинга принялись ломать металлические ворота, преграждавшие боковой вход в здание. Сотрудники спецпоздразделения "Грифон", охранявшие ОГА, расступились и пропустили толпу внутрь.


Как сообщает корреспондент "Донбасса" с места событий, скандируя "Россия" и "Милицию не трогать", толпа ворвалась внутрь. Сломанные ворота они также затащили с собой. Кто эти люди и какова их цель - толком непонятно.


Корреспонденты "Донбасса" работают внутри и снаружи ОГА, мы следим за развитием событий.

 

По материалам: donbass

EXMO affiliate program