21 марта 2012 г. в 14:59
Прокуратурой Харькова возбуждено уголовное дело в отношении участкового инспектора милиции
Прокуратурой Харькова 19 марта по материалам УСБУ в Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового инспектора Жовтневого райотдела ХГУ ГУМВДУ в Харьковской области по ч.3 ст.364, ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества
Установлено, что лейтенант милиции, злоупотребляя служебным положением, находясь в помещении опорного пункта милиции, действуя умышленно и противоправно, из корыстных побуждений, в ходе проведения оперативной закупки наркотических веществ сбыл харьковчанину каннабис весом 43 г стоимостью 1600 грн.
Участкового инспектора задержаны в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Прокуратурой принимаются меры по своевременному и полному проведению неотложных первоочередных следственных и оперативно-розыскных мероприятий для раскрытия преступления.
