2 июня 2014 г. в 21:58
В интернете появилось видео с камер наблюдения около Луганской облгосадминистрации, где 2 июня произошел взрыв.
Согласно сообщениям ряда СМИ, представители ЛНР заявляют, что это украинский военный бомбардировщик сбросил на центр города бомбу, и она взорвалась рядом со зданием обладминистрации.
Однако на видео украинских бомбардировщиков во время взрыва нет. При этом местные жители заявляют, что в здание попал снаряд, который террористы выпустили из гранатомета по самолету. На видео видно вспышку в парке перед зданием, а затем уже сам взрыв.
По версии луганского журналиста и блогера Сергея Иванова, террористы выстрелили из ПЗРК по самолёту, однако ракета навелась на работающий кондиционер на ОГА, выделяющий тепло.
По материалам: ukranews
