14 марта 2012 г. в 14:10
Подпольный цех по производству коньяка организовал 48-летний севастополец
Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе разоблачена деятельность злоумышленника, который изготавливал и сбывал фальсифицированный коньяк.
Подпольный цех по производству коньяка организовал 48-летний севастополец. Для этих целей он приспособил гараж.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что злоумышленник приобретал спирт и при помощи специального оборудования изготавливал суррогат. Коньяк разливал в пластиковые канистры, а потом под видом дорогих марок сбывал в недорогих питейных заведениях города. Крепость и качество реализовываемого коньяка не соответствовало ГОСТу.
В ходе осмотра гаража у злоумышленника было изъято более 900 литров фальсификата, 100 литров спирта, тара, оборудование и дополнительные приспособления для изготовления продукции на сумму свыше 30 тысяч грн.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Карается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления
Проводятся следственные действия, направленные на выявление лиц, поставлявших злоумышленнику сырье.
