В Крыму суд оставил на свободе 20-летнего охранника ночного клуба, убившего посетителя

24 октября 2013 г. в 15:00

Охранники пытались предотвратить конфликт между двумя компаниями молодежи.


Ленинский районный суд Севастополя отклонил ходатайство прокуратуры, настаивавшей на содержании под стражей подозреваемого в совершении преступления в клубе «Калипсо». Напомним, после драки в ночном клубе впал в кому и умер 21-летний парень. 22 октября Милиция Севастополя задержала подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти 21-летнего севастопольца - им оказался 20-летний студент одного из ВУЗов, который подрабатывал в баре охранником. Раньше парень занимался восточными единоборствами.


«Прокуратура города настаивала на назначении ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Свое ходатайство прокурор мотивировал необходимостью предотвратить попытки подозреваемого скрыться или незаконно влиять на свидетелей или», - отметили в прокуратуре города.


Тем не менее, суд счел доводы прокуратуры неубедительными и избрал в качестве меры пресечения личное обязательство подозреваемого.


Напомним, погибший молодой человек отдыхал в баре со своими знакомыми. Между его компанией и компанией молодых людей, которые отдыхали неподалеку, возник конфликт. Предотвратить его попытались охранники бара. Один из них нанес удар рукой потерпевшему по туловищу, от которого парень упал и ударился затылком. После этого охранники вынесли парня из бара и оставили его. В больнице молодой человек впал в кому. 16 октября, не приходя в сознание, он скончался.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program