В Мариуполе хлеб и кондитерские изделия пекли на строительном складе

8 декабря 2010 г. в 21:36

Сотрудники главного отдела налоговой милиции города Мариуполя пресекли деятельность подпольного цеха по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Выйти на нелегальное производство помогла оперативная информация.
«В результате отработки полученной информации было установлено, что  в здании одного из складов строительных материалов Жовтневого района частный предприниматель организовал выпуск хлебобулочных и кондитерских изделий, используя оборудование, позволяющее их массовое производство», - рассказал ilich.in.ua начальник ГОНМ ГНИ в г.Мариуполе Алексей Задоенко.
 
По его словам, пищевые продукты производились без соответствующих документов, с нарушением всех ГОСтов, из сырья неизвестного происхождения, в антисанитарных условиях, людьми, не имеющими соответствующих санитарных документов. Кроме того, нигде не указывался конечный срок реализации изделий. Продукция реализовывалась в торговых точках города.
 
«Оборудование, готовая продукция и сырье изъяты. Сейчас проводится доследственная проверка, а также мероприятия по установлению реальных объемов производства и всех торговых точек, которые продавали недоброкачественную продукцию данного цеха», - сообщил Алексей Задоенко.
 
Налоговая милиция призывает мариупольцев сообщать о любых фактах незаконного производства товаров народного потребления, продуктов питания, ликеро-водочных изделий по телефону 58-20-96 для оперативного реагирования. 
EXMO affiliate program