24 августа 2013 г. в 22:20
22 августа, в южной части Мумбаи была подвергнута групповому изнасилованию 22-летняя жительница Индии, являющаяся фотокорреспондентом местного журнала.
|
|
Согласно сообщениям местных СМИ, девушка доставлена в больницу, ее состояние оценивается медиками как тяжелое, но стабильное. На теле девушки многочисленные внутренние и внешние травмы.
Как стало известно, нападение на журналистку произошло в неблагополучном районе города. К девушке, с которой был ее друг, на улице подошли двое незнакомых мужчин и стали оскорблять. Молодой человек, который попытался защитить свою спутницу, был избит и связан. Преступники затащили журналистку в нежилой дом, позвали еще троих друзей и изнасиловали.
По данному делу правоохранители задержали 20 человек, полиция распространила фотороботы подозреваемых.
Проблема изнасилований в Индии взволновала общественность после происшествия в Дели в декабре 2012 года, когда 23-летняя студентка была жестоко изнасилована в автобусе шестью мужчинами. От полученных многочисленных травм девушка скончалась. Теперь в индийском законодательстве высшей мерой наказания за изнасилование является смертная казнь.
