В Новой Каховке застрелен предприниматель

8 апреля 2014 г. в 15:08

В ночь с понедельника на вторник, у подъезда собственного дома застрелен известный в Новой Каховке бизнесмен Юрий Чумаков по кличке «Чумак».


По неофициальным данным, предпринимателя расстреляли из автоматического оружия около часа ночи, когда он возвратился домой.


Более подробная информация на этот час отсутствует. Милиция устанавливает мотивы убийства. Расправа могла быть совершена по трем причинам: разборки из-за бизнеса, политическая расправа, поскольку предприниматель влиял на политические процессы в городе и регионе, или личная неприязнь одного из обиженных «Чумаком». А таких за многие годы бурной деятельности предпринимателя было немало. Известно, что в разное время городская милиция возбуждала на Юрия Чумакова уголовные дела, а одно время он находился в розыске у правоохранителей.


Наша справка: Чумаков Юрий Александрович, 1961 года рождения, уроженец Херсонской области. Начинал коммерческую деятельность в кооперативе «Планета» реализатором, ранее судимый по ст. 144 ч. 1, ст. 180 УК Украины (вымогательство).

 

По материалам: ckif

EXMO affiliate program