4 августа 2014 г. в 18:04
За последнюю неделю июля наблюдался резкий прирост заболеваемости. 70% поступивших в инфекционные больницы - дети от года до четырех и от пяти лет до девяти.
Об этом сообщила сотрудник Главного управления санэпидемслужбы Людмила Красницкая.
Как передает корреспондент Репортера, в СЭС отмечают, что в инфекционные больницы города Одессы всего за последние трое суток поступило 175 детей. Основной фактор попадание в инфекционку - купание в море. На сегодня еще закрыты для водопользования два пляжа - Аркадия и Лузановка, где, как и на других участках побережья, проводился отбор воды на обнаружение лактозоположительных факторов и на кишечную группу.
По словам Л.Красницкой, пробы берутся на расстоянии 5 метров и 50 метров от берега, поэтому дети всегда находятся в группе риска, купаясь у самого берега, где отбор воды даже не проводился. «Я хочу обратиться к родителям, которые водят на море своих детей, с просьбой не делать этого. Дети купаются в той зоне, где не берут пробы, они заглатывают воду. Поберегите своих детей. Особенно речь идет о малышах от года до четырех лет», - обратилась к одесситам Л.Красницкая.
