29 февраля 2012 г. в 13:13
Мужчина злоупотреблял своим служебным положением
К сожалению, отдельные люди, вместо того, чтобы добросовестно выполнять свою работу, пытаются разжиться за счет занимаемых должностей. Преступление именно с такими признаками было раскрыто правоохранителями Полтавской области
В ходе проверки оперативной информации милиционеры города Гадяч разоблачили незаконную деятельность 59-летнего инженера-электрика местного предприятия. Как выяснилось, мужчина своими действиями нанес ущерб государству на общую сумму свыше 120 тысяч гривен. Стражами порядка было установлено, что с 10 января по 14 июля прошлого года делец безосновательно совершал забор подземной воды из артезианских скважин. Ловкач нарушил требования трех статей Водного кодекса Украины (46,48,49) и, конечно, не имел разрешения на специальное водопользование.
На сегодня против мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 240 (нарушение правил охраны недр) и частью 2 статьи 364-1 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением). Мужчине грозит от 2-х до 5-ти лет ограничения или лишения свободы, с конфискацией незаконно добытого и орудий добычи.
