В сети показали «адскую машину», из которой террористы «ДНР» обстреливают жилые кварталы (Видео)

14 августа 2015 г. в 23:51

В сети опубликовали фото "адской машины", с помощью которой боевики ведут обстрелы из жилых кварталов Донецка, Макеевки - мусоровоза с минометом в прицепе.

Об этом в своем ЖЖ написал блогер strangernn, сообщает obozrevatel.com

 
.

"Донецкий "ангел смерти". Пресловутый "мусоровоз с минометом". Ну вот и появились хорошие кадры машины, о которой было столько слухов. В связи, наверное, с отводом артиллерии калибром "менее 100-мм" от линии фронта бандформирования засветили тот самый "мусоровоз с минометом", который уже полгода терроризирует Донецк, Макеевку и другие населенные пункты Украины, захваченные бандами", - пишет блогер.

Как отмечается в материале strangernn, скорострельный 82-мм миномет может создавать приличную плотность огня, при необходимости стреляет и по настильным траекториям, а бронирование (наложенное на родной железный кузов, и не факт что между стенками воздух, а не бетон, например), - обеспечивает абсолютно надежную защиту от пуль стрелкового оружия и осколков.

 

EXMO affiliate program