В Симферополе чуть не взорвалась АЗС

25 января 2011 г. в 11:30

На диспетчерский пульт службы 101 Симферополя в 15 часов 40 минут 24 января поступил сигнал о происшествии на АЗС «АТАН».


С заправочной станции сообщили, что легковым автомобилем был поврежден вентиль перекрывающий подачу газа к газовой установке. В результате повреждения, газ (пропан) под сильным давлением стал вырываться наружу.

Возникла реальная угроза взрыва и можно сказать, что виновник ЧП и находящиеся рядом люди буквально родились в рубашке, так от малейшей искры мог произойти взрыв. К месту происшествия немедленно выехали подразделения МЧС, в количестве 6 пожарных автомобилей и 2 специальных спасательных автомобилей.

По прибытию пожарно-спасательные подразделения приступили к охлаждению сжиженного газа, главной задачей было предотвращение загорания и возможного взрыва. Весь персонал автозаправочной станции был в срочном порядке эвакуирован.

К этому моменту почти вся заправочная станция была окутана густой газовой пеленой.

Одно отделение спасателей работало над удалением ВАЗовской «девятки» от поврежденного вентиля, так как машина с включенными фарами и рабочим аккумулятором могла послужить источником возгорания, кроме этого в целях недопущения взрыва в районе ЧП, работниками РЭС был отключен свет.

Движение по объездной было временно перекрыто сотрудниками ГАИ. Более двух часов в опасных условиях с риском для жизни работали бойцы МЧС. К счастью никто не пострадал. Окружающей среде и населению, проживающему в районе авто заправки уже ничто не угрожает. В настоящее время по факту происшествия проводится расследование.

 

Источник: news.allcrimea.net

EXMO affiliate program