12 марта 2012 г. в 11:00
Как злоумышленники не пытались убежать и избавиться от улик причастности к преступлению, у них ничего не вышло
На днях наряд группы задержания Государственной службы охраны в городе Винница получил сообщение о том, что в одной из аптек, которая находится под охраной ГСО, сработала тревожная сигнализация. Это произошло в ночное время. Прибыв на место вызова, сотрудники милиции обнаружили сломанный замок на входной двери и двух парней, которые бежали по переулку.
Правоохранители быстро сообразили и начали преследование подозреваемых. По задержанию стало известно, что один из парней безработный, а другой работает слесарем-механиком на одном из городских предприятий и уже неоднократно привлекались к ответственности за подобные преступления. Вооружившись своими знаниями в слесарном и уголовному делу и специальным самодельным устройством для взлома сердцевины замка, они пошли в аптеку за деньгами. Чуть больше чем за минуту открыли дверь и похитили кассовый аппарат. После чего покинули аптеку и уже прямо на улице, открыв кассу, начали делить добычу, как вдруг услышали «стой, милиция!».
Как злоумышленники не пытались убежать и избавиться от улик причастности к преступлению, у них ничего не вышло. За несколько минут от начала погони они были задержаны. Отпечатки их пальцев на дверях, кассовом аппарате, деньгах и показания двух свидетелей, которые невольно стали наблюдателями события, стали неопровержимыми доказательствами их причастности к краже.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
