В зоне АТО уничтожен один из 100 украинских бронеавтомобилей «Кугуар»

5 декабря 2014 г. в 06:03

В Среду, 3 ноября, около 15 часов в Луганской области недалеко от границы с Российской Федерацией произошел бой с российской диверсионно-разведывательной группой.

В зоне АТО уничтожен один из 100 украинских бронеавтомобилей «Кугуар»
В зоне АТО уничтожен один из 100 украинских бронеавтомобилей «Кугуар»


Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, пишет Лига.

«В этом районе пограничники, СБУ, МВД и ВСУ проводили антидиверсионную операцию и обнаружили диверсионно-разведывательную группу россиян. Враг понес потери и был вынужден отступить», - рассказал он.

В результате подрыва на мине никто из тех, кто находился в бронемашине, не пострадал

По словам Лысенко, в результате операции один украинский военнослужащий получил ранения.

«Для его эвакуации из группы прикрытия прибыл пограничный наряд на бронеавтомобиле Кугуар. Автомобиль во время эвакуации раненого подорвался на мине, однако броня спасла жизнь пограничникам и раненому военнослужащему, которые получили незначительные повреждения», - сообщил спикер СНБО.

Бронированные автомобили «Кугуар» в количестве 100 единиц в сентябре были переданы Национальной гвардии Украины после участия в параде на День независимости Украины. 

 

 

EXMO affiliate program