В Бельгии открылось консульство несуществующей страны – «ДНР» (видео)

22 октября 2019 г. в 17:10

Открытое представительство не имеет юридической силы

На столе водка, колбаса, матрешки и флаги так называемой «ДНР». Так в Бельгии открывали представительство несуществующей страны, пишет «Сегодня».

Городок Дендермонде всего в 30 километрах от бельгийской столицы. Именно здесь в частном секторе должны открыть так называемое представительство так называемой «ДНР».

Триколор на доме, надпись «Россия» на двери гаража. На подоконнике – матрешки и Кремль в миниатюре.

Хозяином и «главой» квазипредставительства оказался бельгиец по имени Крис Романо – большой поклонник Путина и всего русского. Регулярно ездит на Донбасс, в аннексированный Крым. А еще – его фамилия в базе «Миротворца» за антиукраинскую пропаганду.

Внутри в маленькой темной комнате Крис собрал нескольких друзей. На столе две бутылки водки, колбасная нарезка и флаг так называемой «ДНР». Матрешками заставлены полки, на стенах портреты боевиков, карта России. На тумбе в ряд стоят зеленые человечки и символы ФСБ.

Кто его спонсирует и откуда деньги, Романо не признается, но факты очевидны и говорят сами за себя. Подобные «представительства» не имеют никакой юридической силы, их пытались открыть в нескольких странах Европы. Первой была Чехия. Однако так называемое консульство пикетировали местные с плакатами с надписью «Кремлевский театр», и вскоре суд закрыл это представительство как незаконное.

Были еще Греция, Италия, а недавно Франция. Но там руководителя так называемого репрезентативного центра «ДНР» посадили за сутенерство. Сейчас в этих странах идут суды по роспуску представительств псевдореспублик. Их открывают как неправительственные организации, и с ними не устанавливает контактов ни одно государственное учреждение. Об этом говорится в ответе МИД Украины на запрос журналистов. Впрочем, пропагандиста Криса Романо его неофициальный статус не огорчает – он просто бредит Россией.

«Я купил дачу там, как я сказал: я родился во Фландрии – я умру в России», – говорит он.

EXMO affiliate program