1 сентября 2020 г. в 14:28
В столице Германии Берлине полицейские применили силу против женщины, участвовавшей в массовом протесте против карантина.
Как пишет Tagesschau, женщина, предварительно, не реагировала на приказы полиции на несанкционированной демонстрации, первая ударила одного копа ногой в живот и, по всей видимости, укусила другого за руку. После этого ее задержали.
Инцидент произошел около 13:00. На видео с места событий видно, что женщину, которая лежала на земле и кричала, дважды ударил по спине один из копов. По данным полиции, от помощи медиков она в итоге отказалась.
Журналисты отметили, что 60-летняя женщина была задержана службами экстренной помощи в воскресенье, 30 августа, около 13:00.
Представитель правоохранителей сказал, что в связи с жалобой и подозрением на телесные повреждения, нанесенные полицейским при исполнении служебных обязанностей, начато расследование. Его проводит уполномоченный по делам о должностных преступлениях Государственного управления уголовной полиции в Берлине.
Осторожно, на видео присутствуют сцены насилия!
Mordanschlag der Berliner Polizei (Sadisten), ob die Frau, die für die Zukunft ihrer Kinder und Familie demonstriert hat überlebt hat, ist bis heute unklar ! pic.twitter.com/jDg4jEgSsc
— Dawid Heftman (@dawidheftman) August 31, 2020
