В боях под Горловкой убиты пятеро боевиков «ДНР»

21 февраля 2021 г. в 09:56

Ранее сообщалось о тяжелых артиллерийских боях вчера утром под Горловкой. Сторонники «русского мира» сообщают, что в них погибли неожиданно много оккупантов – пятеро боевиков. При этом, чтобы как-то поднять боевой дух оккупантов, стали распространятся сообщения о том, что они подавили некие позиции ВСУ под Горловкой… А “замначальника управления НМ” ДНР Басурин признал гибель одного и ранение двух боевиков якобы вследствие обстрелов Горловки (таким образом он либо говорит неправду, либо признает, что оккупанты ведут обстрелы непосредственно из черты города).

Между тем, пресс-центр Объединенных сил сделал отдельное сообщение по поводу этих событий. Второй день подряд террористы ДНР ведут огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины из 120-миллиметровых минометов, выпустив за сутки около восьмидесяти мин.

В том числе, вчера утром в Новгородском (западнее Горловки) были повреждены три жилых дома, газопровод и линия электропередач. А через несколько часов враг осуществил артобстрел защитников соседнего Южного.

При этом ПЦОС отрицает слухи в «русском мире» о том, что ВСУ пошли в наступление на Горловку.

Между тем, многие блогеры связывают вчерашнее обострение с санкциями СНБО против лидера пророссийских сил Украины Виктора Медведчука и его окружения: «Ку..ло решил на Донбассе показать, что он сильно обиделся за Медведчука».

Ранее спикер ПЦОС Ярослава Зорина сообщила, что вчера до семи утра террористы ДНР выпустили более тридцати 120-мм мин по защитникам Новгородского. Обстрел позиций ВСУ у Южного произошел позже.

реал

EXMO affiliate program