В Броварах пьяный полицейский сбил двух женщин на переходе, одна – умерла

4 октября 2020 г. в 23:43

Руководство Нацполиции отчиталось об увольнении сотрудника и наказании его руководителя.

В Броварах Киевской области пьяный сотрудник полиции совершил смертельное ДТП. Его автомобиль сбил двух женщин на пешеходном переходе, одна из потерпевших от полученных травм умерла, вторую – госпитализировали, сообщили в Национальной полиции.

Сообщение об аварии поступило в полицию в 17:50 воскресенья, 4 октября.

По предварительной информации, участковый инспектор Деснянского управления полиции управлял автомобилем Volkswagen в состоянии алкогольного опьянения. После наезда на пешеходов он проехал еще около 50 метров и врезался в дерево.

На место ДТП прибыли руководители полиции Киева и области, а также следственно-оперативная группа Государственного бюро расследований. Глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что полицейского, который совершил наезд на пешеходов, уволили из полиции, а его непосредственного руководителя – отстранят от должности после служебного расследования.

Обстоятельства ДТП будет расследовать ГБР.

Ежегодно в автомобильных авариях в Украине гибнут тысячи людей. Причинами ДТП эксперты называют плохое состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В 2018 году в Украине зафиксировано более 24 тысяч ДТП с пострадавшими, в которых погибли 3,3 тысячи человек, более 30 тысяч получили травмы. В 2019 году статистка ухудшилась: 26 тысяч ДТП с пострадавшими, почти 3,5 тысяч погибших и почти 33 тысячи травмированных.

В 2016 году на дорогах Украины погибли более 4,5 тысяч человек. Три четверти из них – мужчины, преимущественно трудоспособного возраста.

n.ua

EXMO affiliate program