В День знаний киевский первокурсник устроил резню

4 сентября 2018 г. в 02:19

В субботу, 1 сентября, около часа ночи, в Киеве (Соломенский район) в общежитии Национального университета студент-первокурсник устроил резню. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Отмечается, что парень пытался попасть в общежитие, которое находится на улице Нижинской, 1. Около входа он поссорился с проживающими там студентами, которые отказались пускать его внутрь.

"Возмутившись этим, парень достал нож и нанес двум студентам НАУ многочисленные порезы разных частей тела", - говорится в сообщении.

У одного потерпевшего диагностировали тяжелые телесные повреждения, у второго — легкие. Преступника задержали.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), по которому ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Facenews»

EXMO affiliate program