В Днепре 7 раз выстрелили в таксиста и пытались его задушить (ВИДЕО)

28 января 2022 г. в 22:20

В среду, 26 января, на улице Байкальской двое пассажиров напали на таксиста. Случилось это примерно в 1:30. Известно, что они требовали у водителя отдать мобильный телефон.

Один из пассажиров распылил в глаза водителю газовый баллончик, после чего убежал. Второй же пассажир с заднего сидения совершил семь выстрелов в водителя из пневматического пистолета, а затем попытался накинуть на шею раненого мужчину веревку, требуя отдать телефон.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Водителю удалось подъехать к своим коллегам-таксистам, после чего и второй нападавший сбежал. 34-летний водитель такси получил ранения в шею, голову и спину. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Полицейские задержали подозреваемых – ранее судимых 20-летнего жителя Луганской области и 23-летнего жителя Харьковской области. Им сообщили о подозрении в разбое: 2-ая часть статьи 187 Уголовного кодекса Украины. У мужчин изъяли и направили на экспертизу пневматический пистолет и газовый баллончик. Если вина задержанных будет доказана, им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Следствие продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

голос

EXMO affiliate program