В Днепре медики отказались помогать мужчине, разбившему голову. Видео

24 февраля 2019 г. в 14:46

В Днепре мужчина упал и разбил себе голову

Утром 23 февраля на улице Фосфорной, возле рюмочной «Росинка», мужчина упал и рассек себе голову в кровь. Это и полное безразличие окружающих заметил местный житель Сергей. Мужчина вызвал «скорую», пишет Информатор.

Пострадавшему оказали помощь на месте.

По словам жителей Западного, пострадавший был завсегдатаем рюмочной, однако это не оправдывает безразличия прохожих. Сергей направлялся на своем автомобиле по делам, когда увидел беспомощного пожилого мужчину, и не смог проехать мимо. Он вызвал «скорую помощь» и остался ожидать подмоги. Увидев, как недалеко от места происшествия на светофоре, возле Данилы Галицкого, остановилась карета медиков, Сергей подъехал, чтобы указать им точное место нахождения пострадавшего.

В «скорой» ответили отказом. Дело в том, что экипаж ехал на другой вызов и у них не было времени на мужчину. Информатор напоминает, что по протоколу одна карета «скорой» может оказать помощь лишь одному пострадавшему. Из-за этого у Сергея и фельдшера возник конфликт, после которого один из медиков все же оказал помощь на месте. Сергей признал, что отреагировал слишком эмоционально.

Жители Днепра благодарят Сергея за неравнодушие.

EXMO affiliate program