В Днепре отравился ребенок из-за челленджа в Интернете

29 июня 2021 г. в 23:10

В то время как за 2021 год в Украине зафиксировано 149 суицидальных случаев среди несовершеннолетних, число которых продолжает расти, в Днепре в городской детской больнице №6 спасают от отравления 15-летнюю девочку. Девочка повторила челлендж, в котором пользователи Сети принимали таблетки. Об этом сообщает Днепр Час.

"Посмотрела несколько видео в Интернете, в которых рассказывали об удовольствии от принятия некого лекарственного препарата, и решила попробовать", - говорится в сообщении.

Школьница выпила 20 таблеток. Ее госпитализировали. Отмечают, что состояние ее здоровья стабильное.

Напомним, 2 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении запрет продавать лекарства детям до 14 лет. Если появятся сомнения в возрасте подростка, у него попросят документы.

Психиатры считают увеличение количества подростковых самоубийств одним из последствий пандемии коронавирусной инфекции. Для детей введение карантина стало дополнительным фактором напряжения.

Также влияние на печальную статистику оказывает бесконтрольное распространение медпрепаратов. В украинских аптеках дети могут купить опасные лекарства.

EXMO affiliate program