В Днепре пешеход выбил стекло в маршрутке и «заехал» по лицу водителю (ВИДЕО)

6 ноября 2019 г. в 07:15

В Днепре на перекрестке просп. Яворницкого и ул. Шмидта пешеход кулаком выбил боковое стекло в маршрутке, заехав водителю по лицу. Прохожему не понравилось то, что маршрутчик не пропустил его на пешеходном переходе, и в результате словесной перепалки мужчина вынес стекло рукой. После инцидента пешеход скрылся. Видео происшествия на своей странице в Facebook опубликовал председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Выйдя из-за маршрутки, пешеход подошел к водительскому стеклу и после непродолжительного разговора вынес окно кулаком. После инцидента мужчина развернулся и ушел, как ни в чем ни бывало. По словам автора публикации, водитель правил ПДД не нарушал. При повороте на ул. Шмидта висит «зеленая стрелка». Пешеходу то ли не понравился водитель, то ли просто было плохое настроение.

Впрочем, в комментариях пользователи во мнениях разделились. Одни сочувствуют водителю, — мол, так нельзя. Все можно было решить мирно. Не следовало применять силу. Другие наоборот, — полностью поддерживают водителя. Днепряне подчеркивают: на пешеходном светофоре по ул. Шмидта горел зеленый свет. Даже если водитель и поворачивает на «зеленую стрелку», он обязан дождаться, пока с перехода уйдет последний пешеход.

nashemisto.dp.ua

EXMO affiliate program