В Днепре пьяный водитель Infiniti закрылся в машине и не реагировал на требования полиции: видео

5 июня 2021 г. в 22:00

В Днепре сегодня, 5 июня, в районе памятника Славы водитель автомобиля Infiniti FX 37, предварительно пребывая в состоянии алкогольного опьянения, закрылся в машине и не реагировал на законные требования сотрудников Патрульной полиции открыть дверь и предъявить документы - сообщает "Днепр оперативный" с места события.

Предварительно известно, что водитель Infinity хотел проехать по направлению к Сичеславской Набережной, которую перекрыли для проведения международных соревнований по триатлону. Водитель проигнорировал стоящих патрульных и пытался их объехать. Увидев, что проезд перегорожен конусами, водитель резко изменил направление движение и заехал в арку дома, намереваясь, по всей видимости, проехать там. Но впереди его ждал шлагбаум.

Патрульные догнали автомобиль, но водитель Infiniti, оказавшись в ловушке, решил просто запереться в автомобиле. К месту происшествия прибыли 4 экипажа патрульных. Полицейские обоснованно подозревали, что мужчина за рулем Infinity пребывает в состоянии алкогольного опьянения. В течение двух часов водитель никак не реагировал на требования патрульных открыть дверь и предоставить документы на машину и водительское удостоверение. На предложение выйти из машины и пройти освидетельствование на состояние опьянения он ответил отказом, чем автоматически признал, что управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Полицейские установили личность водителя и составили на него админпротокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

EXMO affiliate program