В Днепре полиция задержала водителя Mercedes, устроившего ДТП с шестью пострадавшими (видео)

13 сентября 2021 г. в 19:31

В Днепре пьяный водитель автомобиля Mercedes-Benz S 500 устроил аварию, в которой пострадали 6 человек, в том числе дети. Полиция задержала виновника ДТП - об этом сообщает "Днепр Оперативный" со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Напомним, что ДТП произошло вечером 12 сентября на улице Калиновой, рядом с пересечением с улицей Путиловской и попало на камеры видеонаблюдения Ситуационного центра Днепра. Как было установлено сотрудниками полиции, водитель автомобиля Mercedes, 1988 года рождения, врезался в автомобиль Mitsubishi, в котором находилась женщина, 1986 года рождения, с двумя детьми 2-х и 8-ми лет. После столкновения водитель-нарушитель продолжил движение на большой скорости по встречной полосе и сбил двух пешеходов в возрасте примерно 30 и 50 лет. Мужчины получили телесные повреждения - сотрудники скорой, прибывшие на место происшествия, увезли их в больницу. Также телесные повреждения получил пассажир автомобиля Mercedes.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения). Водителя, управлявшего автомобилем Mercedes S-класса, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

EXMO affiliate program