В Днепре задержанный умер в машине полиции (фото)

16 апреля 2020 г. в 07:20

В Днепре задержанный умер в машине полиции (фото)

В Днепре во вторник, 14 апреля, мужчина умер во время задержания полицейскими, передает FaceNews.ua.

Согласно предварительной информации, 14 апреля около 17:00 в городе Днепр местный житель вызвал полицию в связи с тем, что его брат начал бить отца.

"После прибытия правоохранителей по вызову вероятный преступник начал убегать от полицейских и был задержан во дворе соседнего дома. После этого полицейские посадили задержанного на заднее сидение служебного автомобиля и надели наручники (задержанный вел себя агрессивно). Через 10 минут мужчина перестал подавать признаки жизни. Несмотря на оказание первой медицинской помощи от полицейских и медиков, которые прибыли на вызов, спасти жизнь задержанного не удалось", - говорится в сообщении ГБР.

Досудебное расследование начато по признакам превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа, повлекших тяжкие последствия.

EXMO affiliate program