В Днепропетровской области во время спецоперации задержали вооруженную банду (видео)

22 сентября 2020 г. в 13:00

В Днепропетровской области во время спецоперации задержали членов преступной группировки с межрегиональными связями, которые подозреваются в ряде вооруженных разбойных нападений.

Злоумышленники причастны к ряду разбойных нападений на домовладения и фермерские хозяйства, совершенных в течение последних двух лет. Во время напедений они угрожали потерпевшим огнестрельным оружием, передвигались на автомобилях с поддельными номерными знаками и одевались в камуфлированную одежду и балаклавы, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в регионе, задержание двух нападавших произошло 21 сентября при силовой поддержке спецподразделения КОРД сотрудниками следственного отдела Синельниковского ОП, Департамента и управления уголовного розыска и под процессуальным руководством прокуратуры г. Синельниково.

“В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), полицейские провели обыски по месту жительства подозреваемых, в гаражах и их автомобилях. В результате правоохранители изъяли нарезное и гладкостольну оружие, гранаты, мобильные телефоны, автомобильные номерные знаки и камуфлированную одежду”, — сообщили в полиции.

EXMO affiliate program