В «ДНР» массово останавливаются шахты

7 февраля 2020 г. в 08:20

Некоторые надежды оптимистов с оккупированной части Донбасса на то, что с начала Нового года из РФ поступят новые российские субвенции, с помощью которых «власти» погасят долги по зарплатам шахтерам, погасли. Очевидно, что Россия, кроме террористов, поддерживает только «бюджетную» и социальную сферу в ЛДНР. Сектору реальной экономики, похоже, на дотации рассчитывать нечего.

По крайне мере, горняки ДНР массово пишут в социальных сетях, что их коллективы отправляются в отпуска за свой счет. При этом толку от забастовок уже на нескольких шахтах нет никакого – они в любом случае не работают (смотри скрины):

«Дубовский («министр» угольной промышленности ДНР) придумал генитальный план: быстро погасить долг по зарплате двум шахтам в Донецке за счет всех остальных. Шахтеры в бешенстве. Слухи про забастовку уже не совсем слухи».

«ШУ «Донбасс» – кинули сегодня 15% ноября. И это после двух дней забастовки. Бастуем дальше, пока ноябрь весь не отдадут».

«Макеевуголь. С пятницы все в бесплатный отпуск… Скорее всего, до конца месяца».

.

«На собрании шахты «Калиновская восточная» сказали, что денег нет. Сегодня-завтра дадут 10% за декабрь. С завтрашнего дня первая и вторая смены работают, третья и четвертая в режиме водоотлива».

«Шахта Засядько. Директор сказал, что припасов шахтных хватит максимально на 2 дня, если за это время ничего не поменяется, тогда в отпуска».

«На Иловайской директор сказал, пока 100% за декабрь не отдадут, на работу не идем».

«Скоро закроют шахты, вот и все».

Реал

EXMO affiliate program