В ДНР объявлены тотальные проверки

1 мая 2018 г. в 09:03

«Власти» ДНР украли сотни миллионов рублей у поставщиков супермаркетов

Местные жители характеризуют торговлю в ОРДО двумя основными тенденциями.

Во-первых, супермаркеты. Под покровительством террористов они набирают товара в долг, продают его, после чего закрываются, не рассчитавшись с поставщиками. На их месте появляются типа новые торговцы (старые под новой вывеской), которые пытаются прокрутить тот же трюк, но с каждым разом все с меньшим успехом. «Власти» покрывают эту аферу, поскольку и лично заинтересованы (основные сети «принадлежат» самим террористам) и видимость нормальной жизни нужна. Однако покупательская способность населения упала настолько, что в принципе все супермаркеты в ДНР убыточны. Смотри скрины:

«Первый республиканский супермаркет торчит поставщикам 700 миллионов рублей. Бывшая директор Тамара (пумба) обвинила во всем Захарченко. Тот якобы требовал с нее заносить ежемесячно 70 миллионов, а у нее не было, поэтому она брала с кассы…»

«Что касается донецких торговых сетей, то они действуют сейчас по принципу МММ: вытащили товар с поставщиков и производителей, продали его, поставщикам не заплатили…»

«Новая» сеть «Амстор-Сити» закроется уже этим летом. Убытки на содержание не перекрываются прибылью (скудный ассортимент, отсутствие поставщиков, кредитующих сеть. Украсть 80 миллионов рублей – это не то же самое, что вложить. Деньги были украдены путем не расчета за товар…»

«Хорошо выживают алкомаркеты, кабаки, аптеки, ломбарды, обменники. У остальных дикая ротация. Большая часть торговых площадей и в центре, и на окраинах Донецка попросту закрыты».

Во-вторых, «мелочь»: магазинчики, рынки. Они кое-как выживают за счет торговли самым необходимым. Но террористам с их помощью сложно воровать деньги. Потому на них обрушена вся мощь репрессивного аппарата ДНР – высокие «налоги», невероятно сложные правила и большие «штрафы» за их нарушения, бесконечные проверки-шмоны. Лично Захарченко анонсировал тотальные проверки торговцев продуктами питания (смотри скрин).

Того и гляди, доведет «республику» до голода.

Реал

EXMO affiliate program