В «ДНР» остановилось очередное градообразующее предприятие

8 октября 2019 г. в 08:15

Одной из «потемкинских деревень», существование которых оккупанты изо всех сил поддерживают на территории ОРДЛО, является Харцызский завод «Силур». Это металлургическое предприятие специализировалось на выпуске стальных тросов и канатов. Но после «национализации» фактически остановилось. Не помогла и недавняя смена «владельцев». О перипетиях уничтожения предприятия в социальных сетях рассказывают его анонимные сотрудники (смотри скрины):

«Основным поставщиком сырья (катанки) для «Силура» является Макеевский металлургический завод (сам на ладан дышит), находящийся под управлением «Внешторгсервиса» (фирма беглого олигарха Курченко). На момент рейдерского захвата «Силура» катанка не поставлялась несколько месяцев, что убивало производственный цикл. Попытки покупать катанку у других поставщиков, например, в России, блокировались на уровне «премьер-министра» ДНР Ананченко…

«ВТС» имеет задолженность перед «Силуром» в несколько десятков миллионов рублей за поставленную продукцию.

Зарплата (на «Силуре») выплачена не вся и не всем. Проблема сырья решена на словах. «Силур» стоит… Люди начали разбегаться. Работягам деваться некуда, а вот управленцы и технари уже вовсю ищут работу и рассылают резюме…»

Реал

EXMO affiliate program