В ДНР «посыпались» телевидение, интернет и мобильная связь

2 мая 2018 г. в 08:04

В ЛДНР умирают все виды электронной связи.

Первая эмоциональная радость от появления «Водафона» у населения ОРДО уже прошла. При трезвой оценке ситуации, как всегда, оказалось, что все далеко не радужно. Деньги, остававшиеся на счетах на момент отключения оператора, за 3 месяца отсутствия связи были «съедены», многие абоненты даже вошли в долг. В ОРДЛО не доступны самые дешевые пакеты «Водафона», присутствующие в Украине, минимум с тарифом по 3 гривны в день. Качество связи хромает – все-таки в «республике» не ведется надлежащее техническое обслуживание, часто вырезаются кабели и воруется оборудование. То есть, в целом, тенденция на разрушение мобильной связи очевидна – в перспективе в ОРДЛО ее не будет… Ну или не будет ЛДНР, и тогда Украина все восстановит.

Тем не менее, даже такой «Водафон» лучше «республиканского» «Феникса» (смотри скрины):

«Ну вот. «МТС» («Водафон») воскрес. «Феникс» прилег. Глухо как в танке. А кто пополнил вчера счет на «Феникс», тот я. Эээххх».

«Пока «Водафон» работает отлично, чего пока о «Фениксе» сказать не могу»…

Параллельно, местные жители жалуются на проблемы с интернетом и телевидением, что видно на скринах. Причем, это все связано с общим техническим упадком в ОРДЛО, где не работают официальные компании, соответственно никто не инвестирует и просто не ремонтирует оставшееся на оккупированных территориях оборудование, дорабатывающее по инерции свой век.

Например, местные нахваливают наиболее стабильный источник интернета и связи «Интертелеком», однако сами признают, что компания никак не представлена на оккупированных территориях:

«Макеевка. «ИТ» работает отлично. Включая интернет, такое впечатление, что и скорость интернета выше».

«ИТ» если в дыре не работает где-то, то это не из-за дырявых, а из-за проблем за «линией». Тут работающих базовых станций не осталось…»

Естественно, в таких условиях вскоре умрет и «Интертелеком».

Реал

EXMO affiliate program