В «ДНР» проходят массовые аресты «таможенников»

9 декабря 2019 г. в 08:52

Украинская патриотка и блогер из оккупированного Донецка «hochu…domoy» нашла в социальных сетях сторонников «русского мира» инсайдерскую информацию о том, что «таможенниками» квазиобразования ДНР плотно набивают «подвалы» «МВД» «республики»:

«Задержания сотрудников таможни начались еще 03.12.2019. На вечер 06.12.2019 количество задержанных составляет 18 человек. Практически весь изолятор заполнен сотрудниками таможни… Происходят выемки документов на нескольких постах и в главном офисе таможни».

Якобы «таможню» кошмарят за коррупцию, прежде всего, на линии разграничения с Украиной и на границе с Россией. «Республиканские» СМИ пока что молчат об этом.

Между тем, государственная пограничная служба Украины сообщила, что за шестое декабря линию разграничения на Донбассе через пять основных коридоров в обоих направлениях пересекли 36,6 тысяч человек и 3,8 тысяч машин.

Это существенно больше, чем в предыдущие дни, но все-равно меньше средних показателей (37,6 тысяч людей и 4,6 тысяч авто). Обращает на себя внимание перекос в сторону пассажиров – вероятно, число частного легкового транспорта сократилось за счет зимней погоды, а автобусов осталось столько же.

Реал

EXMO affiliate program