В "ДНР" прокомментировали задержание блогера Болотина

24 мая 2020 г. в 01:04

В так называемой "ДНР" прокомментировали задержание блогера Болотина.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на ДонПресс.

Так, проживающий во временно оккупированном Донецке, идеолог "ДНР" Роман Манекин считает, что максимальное наказание, какое заслужил блогер из ОРДО Александр Николаевич Болотин, задержанный еще 21 января текущего года, это 15 суток.

Каждая минута, которую он сидит свыше этого срока, "объективно, играет против "министр" "МВД" Алексея Дикого, который его посадил", отмечает Манекин.

"И, рано или поздно, обернется против Дикого. Хотя — повторю — мне кажется, что инициатива по аресту Болотина исходила не от самого Дикого, а от кого-то из его окружения. Но «бумеранг» вернется именно к Алексею. Потому что он — лидер этой репрессивной команды.

Манекин считает, что это понимают враги «Дикого». В том числе, и те, что притворяются его «друзьями и верными помощниками".

"Но и те, кому политически оппонирует Дикий. Поэтому молчат и те, и другие. И не мешают ситуации свернуться в окончательный коллапс. Чтобы добить Дикого. С Болотиным Дикий сам себя загнал в ловушку. Политически. И я не знаю, как он из нее выкрутится. Чтобы не потерять лицо", - заявил он.

v-variant.com.ua

EXMO affiliate program