В ДНР расформированы НВФ «Легион» и «Витязь»

12 сентября 2018 г. в 08:56

На очереди «прилепинский батальон», «Пятнашка» и «Патриот»

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что в террористической ДНР в «авральном порядке» расформированы подразделения охраны и специального назначения, созданные главарями ДНР при отдельных «силовых» структурах. Почти все они переведены в состав первого армейского корпуса, управляемого непосредственно российскими военными.

Любопытно, что кураторы не могли добиться этого на протяжении нескольких последних месяцев. Вероятно, из-за определенного сопротивления Александра Захарченко, который и сам создал свою «личную армию» — «республиканскую гвардию». Но после того, как его убили, процесс пошел.

Подтверждают упразднение «личных армий» и террористы. Например, командир спецназа «МЧС» ДНР «Легион» Сергей Завдовеев, еще недавно угрожавший не слушаться Дмитрия Трапезникова (первый уже отставной преемник Захарченко), сегодня отрапортовал о вхождения своего бандформирования в состав 1-го АК.

А рашист Александр Жучковский пишет, что это происходит и с другими бандами, например, «Витязь» (смотри скрины). Однако не все они уйдут в 1-ый АК. Свои армии кураторами разрешены ключевым «силовым министерствам» ДНР – «МВД» и «МГБ».

Реал

EXMO affiliate program