В ДНР решили провести еще одни «выборы»

10 октября 2016 г. в 08:55

В ДНР продолжают забаву под названием "праймериз". Вчера так называемый "глава нарсовета" Пушилин сделал странное заявление о том, что они не будут терять сноровку, а потому станут тренироваться и проведут, скорее всего, еще один тур "праймериз". Правда, не понятно, опять в Донецке или еще подключат какой-нибудь еще оккупированный населенный пункт.

Люди в Донецке уже высмеивают это заявление:

"Новая забава - праймериз каждую субботу и подрахуи каждое воскресенье";

"Пушилин хочет в раду? Отправьте его сейчас же"...

Как известно, 2-го октября в ЛДНР провели спектакли под названием праймериз. Выбирали людей с непонятным статусом - "достойных когда-то в будущем быть кандидатами в депутаты".

Местные жители сообщали, что явка была ничтожно маленькой, бюджетников загоняли голосовать под угрозой увольнения... Но суть не в этом. Сие было предсказуемо.

Удивила нескромность тех, кто в ДНР рисовал результаты. Так нагло обманывать не позволяют себе даже в России. Как огласили в "избиркоме", на 505 округах из 514 (откуда столько - загадка природы, ведь "праймериз" проходил только в Донецке, хотя террористы предусмотрительно и заявили о районных, сельских советах...) победили люди от ОО "Донецкая Республика". Это проект предводителя ДНР Захарченко. Итого 98.25%.

9 "мест" отдали ОД "Свободный Донбасс" (в него, кстати, входит движение "Беркут") - 1.75%.

Любая диктатура позавидовала бы.

Реал

ЗСУ іде на прорив

EXMO affiliate program