В «ДНР» усугубились проблемы с выплатой людям зарплат

15 сентября 2020 г. в 09:35

Оккупанты не в состоянии вытащить из долговой ямы бывшие гиганты промышленности в ОРДЛО, «национализированные» террористами преимущественно в начале 2017-го и переданные во «внешнее управление» «Внешторгсервису», связываемого с олигархом Сергеем Курченко. Поскольку время бежит быстрее, чем погашается задолженность по зарплате, она за последние полгода выросла в среднем с двух до трех месяцев.

Блогер и украинская патриотка из Донецка «hochu domoy v ua» собрала сведения об уровне расчетов по зарплате на одиннадцати предприятиях: донецкий металлургический завод (филиал «ВТС» №1) – выплачены 10% июня; енакиевский МЗ (№2) – за июнь выплачена; макеевский МЗ (№3) – 90% июня; харцызский трубный завод (№5) – 10 июня; ясиноватский коксохимический завод (№6) – 70% июня; алчевский металлургический комбинат (№12) – выплачена за июнь; стахановский феросплавный завод (№13) – 63% июня; докучаевский флюсодоломитный комбинат (№14) – 10% июня.

На другом скрине житель ОРДО и шахтер Максим Сафонов возмущается, что при таких долгах «республика» оплачивает концерты Григория Лепса и «Отпетых мошенников». Вместе с Виталием Кудиным он призывает коллег к повальным увольнениям. Однако тут же сам признает, что это нереально, поскольку хоть какие-то доли от долга на заводах периодически платят, а другой работы в ОРДО нет, кроме как террористом…

Реал

EXMO affiliate program