В «ДНР» усугубились проблемы с выплатой зарплат

12 апреля 2019 г. в 07:39

Как ранее сообщалось ранее, оккупанты закрыли в ЛДНР все нерентабельные шахты, затопив их и уволив коллективы. Теперь в регионе постепенно развиваются экологические последствия затопления: проседает и обваливается грунт, повышается и загрязняются грунтовые воды, на поверхность прорывается шахтный газ и т.д.

Но и на работающих шахтах дела обстоят неважно из-за отсутствия рынка сбыта угля. Небольшие партии, которые оккупанты под видом российского угля продают в Турцию, ЕС и на Ближний Восток не спасают положение из-за высокой себестоимости. Как ни крути, а дорогой уголь Донбасса нужен разве что Украине, и то при дотационной политике государства.

Тем более непонятно, зачем пропаганда «русского мира» разгоняет успехи горняков пока еще работающих шахт ДНР по росту горных выработок (смотри скрины). Комментирует украинский патриот из ДНР «Иосиф Пиночет»:

«Когда нечего сказать о реальных успехах, – можно впаривать туфту. Пройдите хоть 100 км выработок, но зарплату выплатят, когда продадут уголь. Потом, когда-нибудь, если захотят».

Сами горняки это подтверждают:

«Мы то выполнили, а зарплата то где?»

Слава шахтерам ДыНыРы. Нам хлеба не надо, работу давай. Ура!»

«Замечательно! + 18 метров. А можно теперь это как-то выразить в выдаче зарплаты? Хотя бы остаток за февраль».

«Конечно, без выходных и праздников вкалывать, и 2 плана дать можно»…

Реал

EXMO affiliate program