В ''ДНР'' внезапно ликвидировали ''элитные'' подразделения Захарченко (видео)

12 сентября 2018 г. в 07:15

В "Донецкой народной республике" в авральном порядке расформированы "элитные" подразделения охраны и спецназначения, которые непосредственно подчинялись убитому главарю Александру Захарченко.

Личный состав передан в подчинение первому армейскому корпусу (АК) российских оккупационных войск, сообщил на брифинге представитель Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

По информации Главного управления разведки, военные РФ устанавливают реальную численности личного состава в частях АК.

В частности, в ходе проверок было выявлено, что отдельные командиры подразделений скрывают потери с целью избежания наказания за увеличение случаев "самоволки".

При этом Гуцуляк отметил, что по отчетным документам денежное обеспечение отсутствующим выплачивалось в течение нескольких последних месяцев.

"Комиссиями кураторов выяснено, что по линии дежурных служб предоставлялась ложная информация об отсутствующих из состава российско-оккупационных войск, в т.ч. в составе целых подразделений, которые якобы выполняли боевые задачи на труднодоступных передовых позициях, поэтому с ними не было связи", - добавил спикер.

Так, по его информации, при проверке в 1 АК оккупантов было обнаружено подразделение "мертвых душ", в котором были только военнослужащие, более трех месяцев находящиеся на лечении. В связи с этим указанное подразделение расформировано.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program