В «ДНР» ввели новые штрафы

3 мая 2021 г. в 09:30

За критику «русского мира» в «ДНР» ввели штраф до миллиона рублей или два года тюрьмы.

Главарь ДНР Денис Пушилин ввел в действия изменения в «уголовный кодекс» «республики» относительно ужесточения наказания за клевету в публичных выступлениях и произведениях, средствах массовой информации и социальных сетях.

Теперь за клевету в ОРДО будут оштрафовать на миллион российский рублей или проводить конфискацию зарплаты за год, принудительными работами или тюрьмой до двух лет. Естественно, что является клеветой, а что нет, оккупанты будут определять по своему усмотрению.

Отныне есть, о чем думать сторонникам «русского мира», не скрывающим свою личность и позволяющим себе критиковать «власти». Например, «Eugeniya Marty», которая потеряла надежду на светлое будущее ДНР и пишет, что все здравомыслящие и трудоспособные сторонники «русского мира» больше не могут мириться с разрухой и неопределенностью и планируют переезжать в Россию.

Или блогеры из паблика «Мы – Донецкая Петровка», обвиняющие «власти» «республики» в мародерстве и готовности к бегству в РФ с награбленным при скором «сливе» ДНР Украине.

реал

EXMO affiliate program